Покупаю квартиру с несколькими собственниками и пропиской ребенка - как обезопасить сделку и избежать проблем с выселением?
₽ VIP

• г. Москва

Покупаю квартиру, собственниками являются мать, ее дочка. В квартире прописаны мать, дочка и ее ребенок. Квартира приватизирована,

после приватизации дочь родила ребенка. Ребенку 4 года. Продавцы обязуются выписаться после регистрации сделки в течение 14 дней, этот пункт предусмотрен в договоре купли продажи. Дополнительно в ячейку будут заложены 100 000 руб. продавцы их смогут получить при условии выписки из квартиры. Риэлтор говорит что документы из органов опеки и попечительства брать не нужно, объясняя это законом ГК ст.292.

Думаю для подстраховки попрошу составить обязательство на выписку на сделке.

После регистрации договора купли-продажи в ЕГРП, В случае их не выписки, с чем я могу столкнуться? Смогу ли я их выписать по закону? Как себя еще перестраховать или возможно я зря переживаю.

Буду признателен за ответ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дмитрий. В Вашем случае согласие органов опеки и попечительства не требуется. Вы можете составить нотариально заверенное обязательство о снятии с регистрационного учета в течение ..... дней. Если они не снимутся с регистрационного учета, то данный вопрос будет решаться в судебном порядке.

Дмитрий! Добавляю к ответу.

В Москве, института выписки нет. Ваши продавцы должны подать документы на прописку или постановке на регистрационный учет, по новому адресу, а затем все делается автоматически. ПВС или по- старому паспортный стол, отправляет сам все документы.

Срок, в 14 дней, он очень маленький. Если, у риэлтера, есть связи, то он может привести документы в ПВС.

Вы, не зря переживаете. Вам нужно точно знать адрес: где будут регистрироваться продавцы???? ........Н.А.