Вопросы о протоколе о вождении в нетрезвом виде, возвращении прав и ответственности друга за повторное нарушение и возможности ездить трезвой до суда

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, вот на меня составили протокол о вождении в нетрезвом виде права мне вернули, а машину до дома доставила подруга, так как у меня открытая страховка. Моей подруге сказали, что если я ещё раз попадусь, то штраф 50000 тыс рублей будет платить она. скажите пожалуйста это правда? И можно ли мне ездить трезвой до суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. Можете ездить до вынесения решения судом.