Где обратиться, если продавец нарушил договор и совершил растрату?

• г. Барнаул

Есть договор с продавцом об индивидуальной материальной ответственности, но нет трудового договора. Продавец совершил растрату в крупных размерах (55 000 руб). Какое учереждение поможет вернуть деньги хозяину-суд или полиция.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если трудового договора ну было, то деньги не вернете.

Это лучший ответ

ИСК в суд.

Наличие трудовых отношений подтверждается РЕАЛЬНЫМ допуском к работе.

УДАЧИ ВАМ

Факт допущения сотрудника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя без оформления трудового договора в письменной форме также является основанием для возникновения трудовых отношений (ст. 16 ТК РФ ). В этом случае трудовой договор считается заключенным, но Вы, как работодатель, обязаны были оформить его письменно не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ). Но есть договор о мат.ответственности - так что в суд за разрешением спора.