И будет ли иметь права на однокомнатную квартиру брат мужа после произведенного ремонта?

• г. Москва

Мой муж прописан, но не является собственником трехкомнатной квартиры. Свекровь при жизни решила, что оставит квартиру младшему своему сыну - брату моего мужа. На данный момент квартира оформлена только на нее. Также свекровь решила, дабы не обижать моего мужа - приобрести однокомнатную квартиру в новом доме, которая в последствии перейдет моему мужу. Так как квартиры неравноценны, брат мужа сделает в однокомнатной ремонт. Вопрос: может ли свекровь при жизни передать в полную собственность квартиру брату мужа и выписать моего мужа? И будет ли иметь права на однокомнатную квартиру брат мужа после произведенного ремонта? И можно будет ли потом оспорить право передачи брату мужа трехкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лена, ответы в порядке поступления вопросов 1. может выписать Вашего мужа. 2. Нет прав иметь не будет, свекровь покупает Вашему мужу, после регистрации договора и перехода прав он собственник. 3. Нет оспорить нельзя, наверное там будет либо дарственная либо договор купли-продажи, а может быть завещание.

С Уважением.