Можно ли разменять доли в приватизированной квартире без согласия третьего жильца?

• г. Казань

Скажите пожалуйста нас проживает трое человек в приватизированной двухкомнатной квартире т.е у каждого 1/3 доля, могут ли двое человек в этой квартире разменять квартиру без ведома, согласия меня, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Продать или обменять могут, но вначале должны предложить купить или обменять на интересующих их условиях Вам согласно ст. 250 ГК РФ

Должны Вам предложить выкупить их доли, в случае Вашего отказа могут продать по такой же цене третьим лицам.