Претендую на раздел жилплощади у родителей - как правомерно организовать распределение и продажу своей доли?

• г. Иркутск

Я совершеннолетний, прописан в квартире у родителей, в которой собственником является мать и кроме нее проживают на данной жилплощади отец и совершеннолетняя сестра. Сам я проживаю отдельно в другом городе. Могу ли я претендовать на раздел данной жилплощади и в дальнейшем организовать продажу полагающейся мне 1/4, если они всего этого против и каким образом я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет прав на данное имущество.

Если Вы не собственник то претендовать не можете. Напротив они могут обязать Вас оплачивать часть квартплаты после раздела лицевого счета