Как определить порядок пользования жилым помещением и решить проблему распределения комнат в семье с ребенком

• г. Москва

У моего мужа (62 г.) есть сын от первого брака (28 лет - не женат, детей нет). Их квартира приватизирована в отношении 50/50 между сыном и отцом. Я его вторая жена его отца. Наша дочь (8 лет) зарегистрирована в этой же квартире на площади мужа и проживает в ней. Сын недоволен распределением комнат для своего проживания. Комнаты 3: 1 + 2 смежные. Я, муж, и наша дочь занимаем 2 смежные комнаты, его сын 1. Разъехаться не получается: сын требует не менее 2-х колмнтаной квартиры, Нас однокомнатная тоже не устроит. Можно ли определить порядок пользования жилым помещением в нашей ситуации и соответствующую оплату? Поможет ли в этой ситуации то, что отец и дочь разнополые и им необходима раздельная жилплощадь (в данном случае 2 смежные комнаты)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но все будет зависить от того, как первоначально пользовались комнатами.