Отказ бухгалтера в выдаче справки для оформления права собственности на гараж - возможности и решения

• г. Шуя

Хочу оформить право собственности на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Бухгалтер кооператива не дает справку для оформления, ссылаясь на то, что с 2009 года по данному гаражу не оплачены платежи по аренде земли, я приобрела гараж в 2010 году, до меня не была доведена информация об этих платежах. За электричество оплачиваю своевременно. Такая же ситуация у хозяев соседних гаражей. Правомерен ли отказ бухгалтера в выдаче справки и требование об уплате долгов за период с 2009 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать и без справки о задолженности. В Росреестре она не нужна. Новый собственник по Вашим долгам не отвечает