Возможность единоличного распоряжения автомобилем при заключении соглашения о выплате наследнику доли в денежной форме

• г. Щелково

2 наследника автомобиля в долях 1/4 и 3/4, свидетельства о праве на наследство получены. Если наследник 3/4 доли заключит соглашение о выплате доли в денежной форме наследнику 1/4 доли, то он от момента заключения соглашения вправе распоряжаться автомобилем единолично? Можно ли в соглашении о выплате доли в денежной форме указать фактический срок передачи денег не в момент заключения соглашения, а например, не позднее 30 дней с момента заключения соглашения? Срок выплаты денег не ограничит возможность полноправно распоряжаться автомобилем? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Евгеньевна!

Нет, с момента перехода прав собственности в силу ст.209 Г КРФ может единолично распоряжаться. Желаю Вам хорошего вечера.