Отец детей обращается в суд, пытаясь снизить сумму алиментов на основании медицинских показателей - каково законодательное обоснование?

• г. Волгодонск

Отец детей пытается уменьшить сумму алиментов в суде, предоставил справку с частного медицинского центра о шумах в сердце... На основании какого закона, сумма алиментов может быть уменьшена для родителя по медицинским показателям? Какой документ он должен предоставить чтобы это было законно? Я пишу возражение... ссылаюсь на справки ВКК и МСЭ... не могу сослаться на закон... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании шума в сердце алименты не могут быть уменьшены (ст.114 СК РФ).