Непредвиденные финансовые трудности угрожают семье - как избежать проблем с кредитной картой и службой взыскания?

• г. Саянск

На жену оформили кредитную карту, платили без просрочек год с лишним, в сентябре этого года взяли еще один кредит и заплатили один раз (кстати ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК) потом появились финансовые затруднения, уволили меня с работы, жена находиться в декрете, есть справка о направлении на медосмотр то есть я устраиваюсь на работу, но звонит служба взыскания по пять раз в день, угрожают, говорят когда заплатите, и что пойдут в органы опеки как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию и прокуратуру. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки. Пусть топают в опеку, толку то

Для решения данной проблемы выход один - заплатить долги. Либо в суде нужно расторгнуть кредитный договор и просить ,согласно ст. 333 ГК РФ, уменьшение размера штрафов и пени за просрочку платежей. Но основной долг останется и его придется платить.

но на данный момент нет ни какой финансовой возможности,она появиться только после того как я пройду комиссию и начну работать,собираемся сходить в банк что же нам говорить и что делать