Вероятность отмены регистрации собственности по ДКП с ипотекой по заявлению продавца - оценка ситуации

• г. Москва

Какова вероятность отмены регистрации собственности по дкп с ипотекой по заявлению продавца? Покупатель против. Квартира не обременена, все документы есть. Покупатель ссылается на рост курса евро.. но договор в рублях. Документы уже приняты на регистрацию, но новое св-во должно быть выдано еще через 4 раб дня. (продавец передумал просто).

Ответы на вопрос (4):

нет такой вероятности

Здравствуйте, Вадим!

Нужно смотреть ДКП для подтверждения прядка и вероятности. Желаю Вам хорошего дня.

Для продавца поезд уже ушел. Скорее всего вероятность отмены в суде мала. Но в сделках с недвижимостью каждая сделка индивидуальна, по этому возможны варианты.

регистрацию не отменят, а вот продавец в судебном порядке может потребовать расторжения ДКП, если найдёт обоснованные основания