Транспортное средство оказалось под арестом - Как решить проблему с покупателем и возвратом денег?

• г. Ершов

Продал машину, оформил договор купли-продажи. В договоре указано, что машина под запретом (арестом) не состоит. Когда покупатель со мной расплатился, забрал все принадлежащие ему документы для регистрации транспортного средства и пошел оформлять, то ему отказали в оформлении, т.к. оказывается мое транспортное средство арестовано судебными приставами. Спрашивается, почему никто не сообщили мне об этом судебные приставы и тогда бы я не выглядел бы сейчас как ворона. Теперь покупатель требует возврата денежных средств, обвиняя меня в мошенничестве. Если знать, что транспортное средство находится под арестом, я сроду не продал машину и не подставил себя в глупейшую ситуацию. Что делать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Только оплачивать задолженность по исполнительному листу в целях снятия ограничения или же возвращать ден. средства