Вопросы о выплате заработной платы, уведомлении и непонятной должности - что делать в случае ликвидации предприятия

• г. Киров

В 20-ых числах декабря заканчивается отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет, планировалось выйти на работу. В первых числах декабря был звонок от руководителя с сообщением о ликвидации предприятия до конца декабря. Интересует несколько моментов: 1. Понятно, что выплата средней заработной платы будет осуществлена в соответствии с трудовым договором (то есть только белая зарплата) и встану на учет по безработицы в первые две недели. Есть ли какие-то варианты получения зарплаты в полном объеме, а не той цифры, которая указана в ТД? 2. Ясное дело, что организация обязана уведомить меня за два месяца. Этого сделано не было. Как быть с тем моментом, что официального письменного уведомления я не получала? 3. Предложена какая-то непонятная должность с непонятным функционалом в другом предприятии (они сами не знают, что это будет за должность и ее направление). как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. согласно трудового договора

2. Должны, ждите, выходите на работу там и узнаете.

3. Соглашаетесь, либо нет.