При заключении трудовых договоров - правомерны ли действия руководителя, требующего от сотрудников отказаться от ежегодных оплачиваемых отпусков на первые два года работы?

• г. Томск

3. При заключении трудовых договоров руководитель муниципального предприятия брал от всех вновь поступающих заявление, что в течение первых двух лет работы на предприятии они не будут претендовать на ежегодные оплачиваемые отпуска.

Законны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель грубо нарушил Конституцию РФ, право работника на отдых

Спросить
Пожаловаться

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

При заключении трудовых договоров администрация предприятия брала от всех поступающих заявления, что в течении 3 х лет они не будут претендовать на жилую площадь и улучшение жилищных условий. Какие могут быть дополнительные условия к трудовому договору? Законны ли действия администрации?

Существует муниципальное предприятие, руководитель данного предприятия является отцом учредителя вновь созданного ООО и передает имущество предприятия в аренду. Правомочны ли действия руководителя?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

Здравствуйте как должны поступить руководители если работник переходит на другое предприятие переводом с согласия двух предприятий работник до 23 декабря в отпуске и в связи с этим ему не отдают документы с предприятия только за 3 дня до окончания отпуска перевод пройдет в другой регион прав ли руководитель.

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии сложилась непростая ситуация. Выгоняют в административный отпуск. У меня есть полтора оплачиваемых отпуска. Имеет ли право руководитель предприятия отказать в очередном отпуске и выгнать в административный?

Что грозит руководителю предприятия если он принимает на работу рабочих (предприятие по изготовлению мебели) без справок медицинских о состоянии здоровья. Может ли руководитель это делать?

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение