При заключении трудовых договоров - правомерны ли действия руководителя, требующего от сотрудников отказаться от ежегодных оплачиваемых отпусков на первые два года работы?

• г. Томск

3. При заключении трудовых договоров руководитель муниципального предприятия брал от всех вновь поступающих заявление, что в течение первых двух лет работы на предприятии они не будут претендовать на ежегодные оплачиваемые отпуска.

Законны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель грубо нарушил Конституцию РФ, право работника на отдых