Председатель СНТ отказывается подписать акт о наличии подключения - какие последствия?

• г. Москва

Судьей, в рамках судебного дела об отключении участка в снт, было предложено составить акт о наличии подключения, совместно с председателем и электриками из сетей. (т.к. председатель оправдывает отключение тем, что оно у нас не законное)

Созвонились о предстоящей встрече с председателем для составления этого акта, но на деле, сегодня, после осмотра электриками, председатель предлагает подписать акт о неучтенном потреблении. По трем причинам: 1. нет заводской пломбы, но есть две пломбы снт.

2 стеклышко закрывающее цифры приклеено, т.е. могло быть воздействие на вертушку, ее скорость.

3. новые провода под закрытыми клеммами (это после снятия одной из пломб и открытия клемм), новые, т.е. новее чем те, что с улицы заходят в дом. И главное, они отказались заполнять акт в нашем присутствии под предлогом что на это дается три дня, а сейчас времени у них нет.

Чем грозит такой акт?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Штрафом и начислением по нормативу

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте!

Существует ли норматив для снт?

Он если не ошибаюсь обычный, как для жилых домов

Простите за уточнение, а вот тут штрафы 15-20 МРОТ www.blblaw.ru

Мрот 2014 www.consultant.ru

Т.е 75-100 тыс !!!! Что правильнее? )

Вы бы статью выложили, а не ссылку, тем более она с вирусами, 1я

Статья 7.19 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.