Как избежать прогула при позднем получении больничного?

• г. Гатчина

Проблема следующего характера у меня, по поводу плохого самочувствия я напрямую обратилась к работадателю и сообщила, что беру больничный, после чего обратилась в поликлинику но из за очереди и отсутствия информации о работе врача в первый день на прием не попала, а попала только на следующий день. Врач меня осмотрела и открыла больничный вторым днём. Будьте добры скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы не получить прогул, может быть есть какие то правовые нормы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет таких норм которые освободили бы вас в вашем случае от работы. К сожалению работодатель может поставить прогул.

Здравствуйте. попросите справку обычной формы у врача за 1й день. От прогула не спасёт, у Вас просто нет больничного. Но если вдруг уволят, то в суде пригодится