Прошу ответить: какие существуют пособия и льготы в связи с рождением ребёнка для отца (мать, естественно, не работает)?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли администрация предоставить отцу краткоcрочный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы имеете следующие права

1. ст.93 неполное рабочее время (по согласованию с работодателем)

2. ст.122 – обязанность работодателя предоставить оплачиваемый ежегодный отпуск ранее 6 месяцев со дня трудоустройства.

3. Ст.128 предоставить 5 неоплачиваемых календарных дней (не зависит от использования данной льготы женой)