Имеет ли право управляющая компания требовать с меня уплаты пени, начисленной по долгам, имевшимся ранее, чем три года назад?

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания требовать с меня уплаты пени, начисленной по долгам, имевшимся ранее, чем три года назад?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться и при рассмотрении дела в суде заявить о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)