Банк подал в суд на мужа сестры из-за неуплаты кредита и требует взыскать с его зарплаты 94 тыс руб. Однако, сегодня пришло письмо о долге в 156 тыс руб. Честное ли так

• г. Волгоград

Муж моей сестры перестал платить кредит в банк, банк подал в суд, в связи с чем на работу ему пришёл исполнительный лист о взыскании задолженности с зар. платы суммы в размере 94 тыс руб. С зар. платы высчитывали порядка 70 процентов, сегодня пришло письмо из банка с информацией о долге в 156 тысяч рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет- 70 % не могли высчитывать- максимум 50 % по исп. листу.

Если кредитный договор не был расторгнут по решению суда, соответственно он действует и по сегодняшний день. Пока он платит предыдущий долг - накапливается новый. Так может продолжатся всю жизнь, если в договоре не указан срок, на который он заключен.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.