Есть ли смысл прописывать мужа (а может и его маму) для того, чтобы точно получить условия лучше?

• г. Москва

Мы проживаем втроём (я, муж и моя мама) в трёхкомнатной малогабаритной квартире в старой пятиэтажке-"хрущёвке". Прописано двое, я и мама. Квартира приватизирована в равных долях. Ответственный квартиросъёмщик мама. Нас обещают через лет 5 снести. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем расчитывать при сносе пятиэтажки? Дадут ли нам так же 3-и комнаты? Есть ли возможность получить 2-е квартиры, к примеру, однокомнатную и двушку, чтобы разъехаться с мамой? Есть ли смысл прописывать мужа (а может и его маму) для того, чтобы точно получить условия лучше?

Ответы на вопрос (1):

Нет если у вас кв-ра приватизирована, то вы получите тоже 3-х ком. кв-ру, хоть вас там будет прописано 10 чел-к. Две кв-ры вам скорее всего не дадут.

С уважением,