Сейчас у меня развод, могу ли я доказать, что квартира была перепродана и жена не имеет на нее прав?

• г. Москва

В юношестве мне досталась квартира от погибшей матери в г.Урае. в 18 лет я продел квартиру в Урае и на эти деньги купил квартиру в г.Тюмени, но на 25 день после свадьбы. Сейчас у меня развод, могу ли я доказать, что квартира была перепродана и жена не имеет на нее прав? Есть несовершеннолетний ребенок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эдуард!

Доказывать конечно имеет смысл, но сделать все грамотно самому сложно.

Требуются доказательства, как письменные, так и свидетельские.

Более того у вас есть ребенок.

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Досталась в наследство от мамы, продал. Женился, купил квартиру в браке, жена не работала, есть несовершеннолетний ребёнок. После развода прошло более трех лет. Имеет ли право бывшая жена и ребёнок на долю?

У меня такой вопрос. Мы с мужем проживаем в квартире, которая досталась мне по наследству, но квартира не приватизированна, фактически я просто была в ней прописана, а после свадьбы прописала туду мужа. Сейчас мы подаем на развод, есть маленький ребенок. Меня интересует, имеет ли он какие либо права после развода на эту квартиру и могу ли я его выписать.

Заранее благодарю.

До брака у меня была квартира. После свадьбы я продал квартиру и купил другую уже состоя в браке. Год назад развелся. Имеет ли бывшая жена право на долю. Детей нет. прописана ни в одной квартире не была. Спасибо.

Я женат во второй раз. На момент свадьбы у меня была однокомнатная квартира, а у жены двухкомнатная. Спустя год я продал квартиру и купил в тот же день на эти деньги (продал за 1 млн и купил за 1 млн) дачу. Жена требует раздела имущества (дачи), т.к. сделки были оформлены в период брака. Я попал или есть возможность доказать что деньги на дачу не возникли из воздуха?

Я купила сыну 1 квартиру он женат при оформлении сделки жена отказалась от квартиры через год родился ребенок и сын прописал его в эту квартиру сейчас они хотят развестись имеет ли жена право проживать в этой кватире вместе с ребенком? И могу ли я доказать что квартира куплена на мои деньги?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

В браке (уже был ребенок) муж продал свою собственную квартиру и купил новую по договору долевого участия (в течение 1 месяца), оформил в собственность на себя, прописался в ней. Сейчас предстоит развод. Какие права имеет на эту квартиру его ребенок,3 года?

Возможно ли выделение доли ребенка в новой квартире? Как я понимаю, жена не имеет никаких прав по разделу этой квартиры. Это так? Была квартира 28 кв. м,сейчас 60 кв. м.

Мама и ребенок прописаны в квартире родителей мамы ребенка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив кооператив до свадьбы, прописал жену и ребенка. Сейчас мы в разводе. По новому жил. кодексу после развода жена прав не имеет. Вопрос: какие права на эту квартиру имеет ребенок? И что значит прав собственности бывшая жена не имеет, но право проживания остается (получается, что нам так всю жизнь и жить в этой злополучной квартире)? Обьясните мне пожалуйста в юридической консультации мне сказали, что помочь мне ни чем не смогут.

До свадьбы я жил в однокомнатной квартире, квартира была в моей собственности. После свадьбы родился ребенок, прописал ребенка у себя (жена прописана в другом месте), решил расшириться купил 2 х комнатною квартиру, оформил на себя и прописал дочку. Теперь не уживаемся вместе. Жена говорит что при разводе имеет право на недвижимость. Какие мои права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение