Я попал или есть возможность доказать что деньги на дачу не возникли из воздуха?

• г. Санкт-Петербург

Я женат во второй раз. На момент свадьбы у меня была однокомнатная квартира, а у жены двухкомнатная. Спустя год я продал квартиру и купил в тот же день на эти деньги (продал за 1 млн и купил за 1 млн) дачу. Жена требует раздела имущества (дачи), т.к. сделки были оформлены в период брака. Я попал или есть возможность доказать что деньги на дачу не возникли из воздуха?

Ответы на вопрос (1):

До вступления в брак квартира явл. Вашей собственностью,согл..п.1.ст.36 СК РФ.А дача уже является общим имуществом,т.к. приобретена в браке,если иной режим владения имуществом, приобретаемым в браке,не был бы определен брачным договором. Какового у Вас не имеется, как я понимаю...

Супруга имеет право на 50%, вне зависимости от происхождения ден.средств.