Вопросы о налоге с продажи квартиры и налоговом вычете

• г. Благовещенск

Надо ли платить налог с продажи квартиры, если эту квартиру я продам дешевле, чем купил ее (в собственности менее 3 лет после покупки).

Буду ли я после продажи этой квартиры продолжать получать налоговый вычет (имеется в виду то, что после покупки с меня не удерживают подоходный налог из зарплаты). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продадите дешевле чем купили налог платить не будете, т.к. дохода нет.

Имущественный налоговый вычет может быть получен налогоплательщиком по доходам за год приобретения квартиры и последующие годы независимо от факта последующей продажи квартиры.