Возможно ли сдать земельный участок в аренду для строительства здания организации?

• г. Покровск

Скажите пожалуйста могу ли я сдать в аренду свой земельный участок - организации для строительства на этом земельном участке здания (нежилого объекта) для нужд этой организации? Здание будет в собственности этой организации.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сдать (ст. 209 ГК РФ)

Благодарю за ответ, а в случае если я расторгну договор аренды или по истечении его срока не стану его продлевать, что в таком случае станет со зданием?

А что может случиться с зданием? Скорее всего ничего. Собственник здания будет им дальше пользоваться, может Вам в аренду предложит взять. Все зависит от Ваших договоренностей.