Как переоформить приватизированную квартиру, принадлежащую несовершеннолетней дочери при наличии попечителя?
₽ VIP

• г. Москва

Можем ли мы переоформить приватизированую квартиру если владельцем ее является несовершеннолетняя дочь а попечителем моя жена на меня при том что ребенок не будет выписан из выше названой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Дмитрий! Сможете, если органы опеки и попечительства дадут согласие. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте, дело в том что, для того, чтобы лишить ребенка права собственности необходимо во-первых, получить разрешение органов опеки и попечительства, а во-вторых, купить ребенку другую жилую площадь, т.е. обеспечить собственностью, только в этом случае органы опеки и попечительства дают разрешение на отчуждение собтвенности несовершеннолетнего.

Если все требования будут соблюдены, можно переоформлять.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Нет, не сможете. Это запрещено законом. Вы сможете продать квартиру ребенка, только в одном случае, если купите ей немЕньшую квартиру. (до того как продадите ее)

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

Мои родители разводятся, хотелось уточнить, как будет делиться квартира при разводе, если собственниками квартиры являемся моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец собственником не является.

Мы продаем квартиру где собственниками являются я и моя несовершеннолетняя младшая дочь. Можно ли при покупке другой квартиры сделать собственником мою старшую и младшую дочь. Имеется ввиду что покупать квартиру будет моя совершеннолетняя и несовершеннолетняя дочь. А я буду просто прописана в данной квартире?

Жена является единоличной собственницей квартиры, но в ней прописана моя несовершиннолетняя дочь, мой совершиннолетний сын и его дочь (моя внучка). Как жене не дать продать квартиру?

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира в Щёлковском районе Московской области. Квартира приватизирована, собственником является мой отец. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь, я)оба без долевого участия), а также моя бывшая жена, которая в ближайшее время будет выписана. Цель - продать данную квартиру и взамен этой приобрести квартиру в Москве. Как правильно это сделать, не ущемляя прав несовершеннолетнего ребёнка? Заранее благодарю. Антон.

1/3 имеет долю несовершеннолетняя дочь. Как перевести приватизированную квартиру полностью в собственность, если несовершеннолетняя дочь имеет долю в этой квартире? Собственником квартиры являюсь я.

В моей квартире прописаны я и моя трехлетняя дочь. Скажите пожалуйста, при наличии уголовного дела, например с арестом имущества, могут ли арестовать эту квартиру и причинить ущерб моей дочери? Еще слышал, что такую квартиру вообще могут продать, а моя дочь там все-равно будет прописана и не будет иметь на нее никаких прав. Может для того, если возникнут у меня подобные проблемы, стоит сделать владельцем квартиры дочь? И может ли несовершеннолетний ребенок быть полновластным владельцем квартиры? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить приватизированную квартиру на себя? Приватизированная квартира 4 собственника с равными долями: мама папа я (дочь) внучка 12 лет. Мама ответственный квартиросъёмщик. Родители хотят переоформить квартиру на меня (дочь), чтоб я была владельцем всей квартиры? Подскажите с чего начать? Как лучше сделать? Оформить Наследство, Дарственную, Завещание? Спасибо!

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

Живу в приватизированной квартире с родителями. Квартира оформлена на отца. Как можно переоформить квартиру на меня что бы я являлся единственным полноправным владельцем квартиры. Какие документы подтверждают то что я являюсь единственным полноправным владельцем квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение