Как переоформить приватизированную квартиру, принадлежащую несовершеннолетней дочери при наличии попечителя?
₽ VIP

• г. Москва

Можем ли мы переоформить приватизированую квартиру если владельцем ее является несовершеннолетняя дочь а попечителем моя жена на меня при том что ребенок не будет выписан из выше названой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Дмитрий! Сможете, если органы опеки и попечительства дадут согласие. С уважением,

Здравтсвуйте, дело в том что, для того, чтобы лишить ребенка права собственности необходимо во-первых, получить разрешение органов опеки и попечительства, а во-вторых, купить ребенку другую жилую площадь, т.е. обеспечить собственностью, только в этом случае органы опеки и попечительства дают разрешение на отчуждение собтвенности несовершеннолетнего.

Если все требования будут соблюдены, можно переоформлять.

Уважаемый, Сергей! Нет, не сможете. Это запрещено законом. Вы сможете продать квартиру ребенка, только в одном случае, если купите ей немЕньшую квартиру. (до того как продадите ее)

С Уважением, Наталья Федоровская.