ИП платит налоги в пенсионный фонд, но ФССП ошибочно блокирует счет - как разрешить ситуацию?

• г. Уфа

Я индив. Предприниматель. Каждый год платим налоги в пенс фонд. В этом году - 36 тыс. оплатил с небольшим опозданием. В августе месяце. Деньги списались автоматически по инкасовому от пенс фонда. В начале августа. А в пятницу мою личную карту сбербанка заблокировали и списали ту же сумму. Сегодня ездил в ФССП к исполнителю. Говорит ошибка в пенсионной. Подскажите - ФССП обязана проверить перед исполнением - ИП это же юр лицо. Наложен ли арест на расч. Счет, попытаться связаться, проверить в пенсионной данные. Дело как я понял заведено 27 ноября. В пенсионном мне сообщили что все оплаты поступили и дали выписку с датой поступления в августе. Как мне теперь разбираться с фссп чтоб они опертративыно решили и не ссылались на какие то там ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Берите документы из Пенсионного об отсутствии задолженности и обращайтесь к приставу. Получайте постановления об отмене ареста и вместе с поручением отнесите их в банк.Напишите заявление о возврате излишне удержанных средств по исполнительному производству