Как обеспечить равное разделение квартиры при разводе - включить ребенка в приватизацию или составить брачный договор?

• г. Чебоксары

Как лучше поступить с квартирой, чтоб при разводе каждый имел по 1/3 доли. Квартира куплена в браке. Оформлена на мужа, я и маленький сын прописаны.

1) можно ли включить ребенка в приватизацию? Будем ли мы все иметь равные доли? Или придется с мужем составлять документы по 1/2 доли на каждого и потом часть со своих долей дарить ребенку?

2) Составить брачный договор, где оговорить при разводе разделение квартиры на 3 части?

Какой вариант надежнее?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить соглашение о разделе (ст. 38 СК РФ) и подарить ребенку долю.