Как вернуть мне мой автомобиль с кредита, который находится у отца?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, есть автомобиль по документам мой, кредитное авто (кредит оформлен на отца). Не вдаваясь в подробности опишу проблему, 2 месяца назад я оставил ему этот автомобиль отдав свидетельство о регистрации авто и ключи (дубликат у меня) в данный момент я не могу забрать этот автомобиль так как его просто не отдают и возможно попытаются без меня продать. Как я могу вернуть себе автомобиль с высокой вероятностью?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд на возврат имущества из чужого незаконного владения и возмещения убытков согласно ст 15 ГК РФ.

Напишите заявление в полицию об угоне

Здравствуйте! В полицию обратитесь с заявлением об угоне