Как защитить свои права и искать справедливость после развода и конфликта в отношениях с бывшим супругом?

• г. Новосибирск

Прожила с мужем 14 лет в законном браке имею от него несовершеннолетних детей, сейчас развелись, жилье его даренное матерью, имущество нажито совместно в браке, после развода он меня выгоняет из дому, может не открыть дверь когда я прихожу с работы, детей настраивает против меня, что делать? Где искать справедливость»?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд на раздел имущества, но квартира его личная собственность

Если данный дом подарен ему матерью, то оно не является совместно нажитым имуществом и он может обратиться в суд с иском о Вашем выселении и признании Вас прекратившей право пользование жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Но пока Вы там зарегистрированы, Вы имеете полное право там проживать. Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением .