Как прекратить выплату алиментов при изменении места жительства ребенка?

• г. Югорск

Если ребенок с жил с матерью, отец исправно платил алименты. Сейчас ребенку 11 лет и они с матерью договорились, что теперь ребенок будет жить с отцом. Мать не справляется с воспитанием. Подскажите, какова процедура прекращения выплаты алиментов? Что необходимо сделать, куда идти? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Либо через суд, либо по соглашению с матерью

на мой взгляд можно обратится в суд и определить место жительства ребенка. потом взыскивать алименты уже с матери