Опишу ситуацию: В собственности находится 1 к.квартира, приобретенная в ипотеку в счет средств материнского капитала.

• г. Кострома

Опишу ситуацию:

В собственности находится 1 к. квартира, приобретенная в ипотеку в счет средств материнского капитала. Родителями подписано обязательство о выделении долей детям в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры. В настоящее время ипотека погашена, квартира снята с обременения у банка, но доли в указанный срок детям не выделены. Планируется продать квартиру для строительства частного дома.

Вопрос:

1. Могут ли возникнуть в налоговой проблемы при продаже квартиры из-за не исполнения обязательства.

2. Есть ли возможность решить вопрос путем выделения долей детям в другом доме (например: дом родителей).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Нет 2) Нужно разрешение опеки. Договаривайтесь с ними. Они ведь и сделку продажи квартиры запросто могут оспорить в суде