Могут ли граждане по доверенности стать членами правления ТСЖ, если не являются собственниками помещений в МКД?

• г. Уфа

Вопрос следующий: могут ли граждане, не являющиеся собственниками помещений в МКД, но действующие по доверенности, войти в состав правления ТСЖ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не могут.

Нет, в правление могут быть избраны только члены данного конкретного ТСЖ, ст. 147 ЖК.