Дали другу покататься на своей машине на чистом доверии, а он ее немного разбил

• г. Алматы

Дали другу покататься на своей машине на чистом доверии, а он ее немного разбил, и теперь отказывается добровольно возместить ущерб. Что делать?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Друг обязан в полном объеме возместить вред, причиненный Вашему имуществу. Основание - статья 1064 Гражданского кодекса РФ. Не согласится добровольно - ищите в суде.

вообще вам сльно не повезло и с другом тоже.

можно попытаться через суд, привлечь свидетелей, если ДТП было зафиксировано ГАИ это совсем хорошо, есть веские основания взыскать ущерб.

больше посоветовать нечего