Потребительский кредит просрочен из-за неправильной даты оплаты - банк указал 15 декабря в личном кабинете, но требуется оплата до 12 декабря. Почему произошла путаница?

• г. Курган

Потребительский кредит взят 13 го августа. В личном кабинете банка написано об ежемесячном платеже оплатить до 15 декабря. В банке сегодня сказали, что кредит просрочен, т.к. надо было оплатить еще 12 декабря (т.к. списание средств проходит в 6:00 утра). Так ли это? и почему в личном кабинете указана дата 15.12?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас если есть график погашения кредита придерживайтесь его.

Здравствуйте! Всё зависит от того, какие сроки оплаты установлены в договоре и графике платежей.