Покупка автомобиля и оформление генеральной доверенности на иностранку - последствия и потенциальные налоговые проблемы

• г. Омск

Подруга не имеющая гражданства РФ просит при покупке автомобиля оформить машину на меня с оформлением ген. доверенности на нее. Пользоваться и распоряжаться машиной будет она. Какие последствия для меня, в том числе налоговые, может повлечь данная покупка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Будете платить транспортный налог и все штрафы, если авто будет зарегистрировано на Вас

Добрый день, вы обязаны будете платить налог, штрафы с автоматических камер будут на ваше имя. В случае ДТП есть шанс также нести ответственность как собственнику.