Что нужно знать перед оформлением генеральной доверенности на иностранца для постановки машины на учет?

• г. Петрозаводск

Человек просит поставить его машину на учет и оформить ген доверенность на него (т.к. нет Российского гражданства). После доверенности все обязанности с меня снимаются (штрафы, или непредвиденные обстоятельства)? Чем для меня это может быть опасно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не снимаются, пока вы собственник будете платить налог и штрафы.

штрафы будет оплачивать собственник ТС, доверенность не снимает с вас этой обязанности, также как и обязанность по уплате налога