Что нужно знать перед оформлением генеральной доверенности на иностранца для постановки машины на учет?

• г. Петрозаводск

Человек просит поставить его машину на учет и оформить ген доверенность на него (т.к. нет Российского гражданства). После доверенности все обязанности с меня снимаются (штрафы, или непредвиденные обстоятельства)? Чем для меня это может быть опасно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не снимаются, пока вы собственник будете платить налог и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

штрафы будет оплачивать собственник ТС, доверенность не снимает с вас этой обязанности, также как и обязанность по уплате налога

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок, без участия агентств. Покупатель есть, с чего начать? Покупатель просит продать по доверенности, т.е. оформить на него доверенность, для последующей перепродажи. Чем мне может быть опасна такая доверенность?

У меня такой вопрос. Если человек купил машину (в аварийном состоянии) по генеральной доверенности. Срок генеральной доверенности подходит к концу, а автомобиль не отремонтирован (т.е. снять с учета нельзя), и найти хозяина для продления ген доверенности тоже не возможно, имеет ли право этот человек оформить по этой ген доверенности, другую ген доверенность на другого человека?

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Мою жену просят поставить машину на учет и оформить ген доверенность на другого человека (т. к. нет Российского гражданства). Сам я,муж, работаю в полиции. Каждый год надо отчитываться в налоговой. Не спросят ли у меня, откуда машина и на какие деньги она куплена? Машины на данный момент у нас нет, но в будущем будем покупать в кредит.

Скажите, пожалуйста, может ли моя мать, которая купила машину по ген. доверенности, оформить в свою очередь ген. доверенность на меня? Или надо, чтобы мать обязательно сняла машину с учета, а потом я поставила машину на учет?

Купил машину по доверености у человека на которого хозяин выписал ген доверенность, как мне поставить ее на учет на себя?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ген доверенности. Хотел поставить на учёт, но на ней оказалось ограничение. Стали проверять ген доверенность она оказалась не действительной. Что делать? Спасибо.

Я продаю машину, мне предлагают оформить ее по доверенности на покупателя, без оформления договора купли-продажи и без снятия машины с учета. Чем мне это опасно? Могу ли я ее снять с учета сама после того как генеральная доверенность будет оформлена на другого человека, ведь оригиналов документов у меня на руках уже не будет? Спасибо большое.

Ездим в России на авто с белорусским номером уже три года по генеральной доверенности. Тогда купили, но на учет у нас поставить не смогли из-за нововведений по Евро-4. Друг из Орши предложил оформить на него. Так и ездим, машина нравится, проблем нет. Только теперь надо новую ген. доверенность оформлять.

Хотим узнать, может ли друг в Орше оформить новую ген. доверенность без нашего присутствия?

У него есть копии наших документов, а оригинал уже старой доверенности мы можем ему передать. Или все-таки придется ехать в Белоруссию?

С уважением, Эльмира. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение