Ему предлагают квартиру и он хочет вписать к себе ребенка (чтобы жилплощадь больше была).

• г. Москва

Я с мужем в разводе 3 года, ребенок живет со мной, он военнослужащий, платит алименты. Ему предлагают квартиру и он хочет вписать к себе ребенка (чтобы жилплощадь больше была). У меня такой вопрос, если ребенок будет прописан с ним, а проживать со мной, буду ли я по закону иметь право на дальнейшее получение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Если квартира будет предоставлена с расчетом ребенка, то Ваш ребенок будет в этой квартире иметь право пользования (или собственности), смотря как будет происходить оформление. Право на получение алиментов у Вас останется, если ребенок будет фактически проживать с Вами, вне зависимости от наличия у ребенка прав на квартиру отца.

Так что не сомневайтес, пусть отец обеспечивает ребенка жильем.

Удачи Вам!.