Прокурор подал протест на приговор районного суда, требуя исключить упоминание о рецидиве у одного из фигурантов - как это повлияет на дело?
₽ VIP

• г. Пермь

Прокурор подал протест на решение районного суда. Суть протеста: просит исключить из приговора одного из двух фигурантов отягчающее обстоятельство – рецидив преступления, т.к. считает, что рецидива в данном случае не было. Значит ли это, что суд будет решать вопрос только по тому осужденному, по которому заявлен протест и только по возможности исключения из приговора упоминания о рецидиве? Или возможно, допустим, изменение срока или вида наказания и т.п.? И второго осужденного каким-то образом это может касаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если в кассационном представлении прокурора на приговор суда ставится вопрос об исключении отягчающего обстояттельбства и нет кассационной жалобы второго осужденного, то вопрос о его сроке или виде наказания решаться НЕ БУДЕТ.