Нужны ли специальные разрешения для установки камер видеонаблюдения на фонарных столбах?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, как минимум от владельца опор.

Спросить
Пожаловаться

Живу в селе. Хотелось бы повесить камеру видеонаблюдения на фонарный столб рядом с домом. Нужно ли мне разрешение на установку и от кого.

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Установка видеонаблюдения в загородном садовом доме. Нужно ли согласие соседа, нужна ли табличка "ведется видеонаблюдение". Какие еще требования установки в/н в рамках Закона?

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Есть желание в поселке городского типа на центральных улицах и перекрестах установить камеры наружного видео наблюдения, для записи правонарушений с последующим использованием органами правопорядка (по запросу). Камеры будут монтироваться на фонарные столбы, а также при возможности и на фасады зданий (?) (с кем нужно согласовывать монтаж на фасадах и столбах) и нужно ли разрешение в целом на установку и использование камер, так как всеми вопросами будет заниматься ИП. И подскажите пожалуйста какие есть нормативные документы разъясняющие данные вопросы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли установка камеры видеонаблюдения к рабочем кабинете.

Сотрудники разрешения на установку не давали.

Никаких бумаг нам предоставлено не было.

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение