Возможности решения проблемы у валютного ипотечника - рефинансирование при непропорциональном долге и стоимости недвижимости

• г. Москва

Хотела узнать какие варианты выхода из сложившейся ситуации есть у валютного ипотечника.. Долгов перед банком пока нет, кредитная история отличная, банк дал добро на рефинансирование, не смотря на то, что моя квартира стоит 6 млн., а долг перевалил за 8,5...

Ответы на вопрос (1):

Если ЗП в долларах нет - тогда любое решение (одобренное банком) в результате которого вы "переходите" на рублевый кредит. Попробуйте договориться на уменьшение суммы в размере (стоимость квартиры минус что выплачено без учета процентов).

Шансов что банк согласиться почти никаких - но все может быть.

И потом... Я, например, не знаю - будет ли еще расти доллар или будет его спад...