Как оставить выплаты по ипотечному кредиту на реальном уровне в условиях роста курса доллара?

• г. Калининград

С 2008 года регулярно без просрочек выплачиваем ипотечный долларовый жилищный кредит. Сегодняшняя ситуация с ростом курса доллара съедает практически весь семейный доход. На несколько месяцев изыскали резервные возможности, выплачиваем. Но дальше... Существует ли в Законодательстве статья (статьи) о фарсмажорных обстоятельствах, которые позволили бы оставить платежи на реальном уровне, до этого момента рост доллара был в пределах уровня инфляции. Какие действия советуете предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изучите договор на предмет расторжения по ст. 450-451 ГК РФ.