Как оформить развод, если я не живу с мужем уже 14 лет и не знаю, где он сейчас находится

• г. Кострома

Мы с мужем не живем вместе 14 лет. Где он в данный момент находится я не знаю. Сыну 16 лет. Регистрация брака была на Украине, но я уже 12 лет гражданка России.

Как мне сделать развод? Заранее благодарна. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Признайте отца безвестно отсутствующим.

Для этого сначала обратитесь в милицию для обяъвления его в розыск по категории: "утративший связьс родственниками",с момента заведения розыскного дела должно пройти не менее года и в суд с указанным выше тебованием.

Как только решение состоится, разводитесь, то же через суд, разведут за день.Если обратиться сразу, с разводом будет много писанины и так же уйдет год.

Проще найти его и "притащить" в суд, если невозможно, то добыть от него документы, те. согласие на развод. И представить их в суд.