Как прописать ребенка после развода, если официально проживаю в другом месте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста ответ на такой вопрос: я прописана на жилплощади бывшего мужа (официально в разводе), свекрови и свекра и проживаю в другом месте (у гражданского мужа) уже год после развода с мужем, у меня родилась дочь 3 месяца назад, я бы хотела прописать ее по месту своей прописки, но ее не прописывают и бывший муж подал в суд иск о выписки меня и препятствию прописки моей дочери. Что делать мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжела. добрый день!

Регистрация несовершеннолетнего ребенка производится без согласия иных проживающих граждан.Но видимо на этот момент был подан иск о снятии с регистрации, а суд наложил арсет(запрет) на регистрацию.Уточните пожалуйста, квартира муниципальная или в собственности.Это принципиально важно.Если желаете, можете написать мне на почту.

С уважением,