Как получить в собственность всю квартиру после смерти тетки, если она не оформила свое право на 1/2?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником части квартиры после смерти тетки (у меня зарегистрировано право собственности по наследству на 1/2), а вторая половина принадлежала ее мужу, который умер раньше ее. Она свое право не оформляла. Как мне получить в собственность всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Если у ее мужа не осталось наследников, Вы наследуете после тетки которая фактически приняла наследство после своего мужа. Порядок оформления точно такой же.