Проблемы с завещанием - как вернуть свое право на треть квартиры после смерти бабушки

• г. Ярославль

Я ухаживал за бабулей 4 года (она является женой моего уже умершего деда). Мы ходили к нотариусу и она завещала мне треть квартиры (остальное своему племяннику) При смерти бабули (племянника не могли найти), я оформлял все документы и платил за захоронение. У меня на руках было и свидетельство о смерти и документ о завещании. На похоронах, племянник вернул мне деньги за погребение (она оставила ему доступ к счету в банке), а я (не сделав копий документов) отдал ему и свидетельство и док о завещании, предполагая, что завещание все равно будет обнародовано. Теперь ее племянник не подает нотариусу док о завещании, а у меня получается что никаких документов нет, а нотариус говорит, что если не прямой родственник, то нужны эти документы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Завещание у нотариуса еще должно быть, у него узнайте

Вы запомнили у какого нотариуса делалось завещание? идите к нему и просите дубликат, как наследник по завещанию.