Ситуация с задолженностью по квартплате и регистрацией в муниципальной квартире - кто должен оплачивать долг и можно ли исключить второго жильца из прописки?

• г. Пермь

В муниципальной квартире (заключен договор социального найма) зарегистрированы 2 гражданина, Один из них проживает в данной квартире, другой же проживает в другом месте. Накопился долг по квартплате. Оплачивать ли долг? Можно ли снять с рег. учёта второго жильца? Кому достанется жил площадь?

Ответы на вопрос (1):

Сможете снять только в судебном порядке.