Возможна ли приватизация 2/3 доли квартиры по договору социального найма судебного решения?

• г. Астрахань

Занимаю 2/3 доли квартиры площадью 50,1 кВ.м.по договору социального найма. Вся квартира 69,9 кВ.м.Смогу ли я приватизировать площадь 50,1 кВ.м в этой квартире, как в договоре социального найма, который заключён со мной по решению суда?

Ответы на вопрос (4):

У вас по решению суда в пользовании часть квартиры, но это не означает, что она коммунальная, поэтому приватизировать эту часть отдельно от других нельзя.

На основании какой именно статьи закона о приватизации?

Наталья, Вы приватизировать будете не отдельные квадратные метры, а объект недвижимости в целом.

Удачи Вам и всего хорошего.

О какой доле может идти речь, если квартира неприватизирована? Вообще непонятно. Приватизировать можно либо всю квартиру либо не приватизировать вообще. Никто не даст разрешения на приватизацию доли. Иначе это коммуналка будет. Вы не доли приватизируете, а квартиру.