Сбербанк удержал 11084.41 рублей с моей зарплаты - это правильно?

• г. Тихорецк

У меня такая ситуация. Я не платил кредит в связи с потерей работы. Сейчас я работаю. И получаю зарплату на карту сбербанка. Была перечислена сумма 14524.70 рублей. Сбербанк удержал 11084.41 рублей. Правомерны ли их действия. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк вправе удерживать со счетов ден.средства в случае просрочек платежей. Обратитесь в банк за реструктуризацией задолженности.

Добрый вечер!

По умолчанию, самостоятельно банк не вправе списать денежные средства с Вашей карты. Однако, если данное условие прописано в кредитном договоре, тогда вправе.

Смотрите содержание договора.