Проблемы с трудоустройством и вычетом НДФЛ - мое оштрафование за недолжное документирование

• г. Челябинск

Уже месяц работаю в медицинском центре администратором. Документы и заявление о трудоустройсте у меня взяли сразу, точнее документы были отправлены копией по электронной почте в главный офисс в Рязань, сама я работаю в филиале в Челябинске. Трудовая находится в нашем филиале у упровляющей, как я узнала, записей в ней ни каких не делают и как выяснилось позже меня вообще не трудоустроили. Зарплату и аванс плотят вовремя и по расходным документам, С меня вычитают ндфл, хотя все деньги проходят из рук в руки то есть не через банк а просто берутся из кассы, откуда взялся ндфл и если меня уволят могу ли я подать в суд за нетрудоустройство и вычет ндфл, который возможно даже не отчислялся в фонд?

Ответы на вопрос (1):

В случае незаконного увольнения вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.